На территории ЦАО Москвы запланировано строительство 250 тыс. кв.м. жилья.

Как сообщил префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков, на территории округу запланировано строительство почти 250 тысяч квадратных метров жилья.
"По итогам года запланировано строительство почти 250 тысяч квадратных метров, что составляет 14 жилых домов, три из которых будут построены за счет города. Из запланированных 42 тысячи квадратных метров уже введены. Что касается сноса домов, то из шести снесли уже пять домов на территории округа", - сказал Байдаков в ходе заседания правительства Москвы.
Также Байдаков сообщил, что в округе было отремонтировано 23 тысячи квадратных метров дорог, произведен капитальный ремонт отдельных конструктивных элементов в 201 многоквартирном доме, выполнен косметический ремонт в 1,088 тысяче подъездов, а в 298 домах завершен ремонт фасадов.
В то же время, добавил префект, на территории округа произведен, косметический ремонт сделали "В прошлом году ремонт фасадов был произведен только в 70 домах, а в следующем году мы намерены сохранить уровень нынешнего года", - пояснил Байдаков.