Шойгу будет давать льготы инвесторам при строительстве социальных объектов.

Согласно информации портала stroy-vek.ru, новый губернатор Московской области Сергей Шойгу распорядился предоставлять льготы инвесторам при строительстве социальных объектов, а также поручил разработать план проведения в Подмосковье инвестиционного форума в течение месяца.
Вчера на расширенном совещании губернатора с главами муниципальных районов и городов губернатор обсуждал вопрос нехватки мест в детских садах.
"В программе по строительству социальных объектов прошу предусмотреть льготы инвесторам при строительстве объектов образования", - сказал Шойгу. По его словам, в ближайшее время необходимо подготовить программу и план проведения инвестиционного форума по Московской области, привлечения инвесторов к участию в ней.
"Надеюсь, в течение месяца эта задача будет выполнена", - сказал губернатор. Он также отметил, что необходимо оказывать поддержку тем инвесторам, у которых имеется комплексная программа развития области, и у которых имеются большие самостоятельные инвестиционные проекты.