Аксенов отстранил начальника службы капитального строительства республики Крым.

По информации портала stroy-vek.ru, начальник службы капитального строительства республики Крым Иван Пойда был освобожден от занимаемой должности указом главы Крыма Сергея Аксенова. Напомним, что ранее Иван Пойда был отстранен от работы на время служебной проверки.
"Постановляю освободить Пойду Ивана Ивановича от должности начальника службы капитального строительства Республики Крым по соглашению сторон", — говорится в указе на официальном портале правительства Крыма.
Напомним, что не так давно целый ряд чиновников либо сами подали в отставку, либо были освобождены от занимаемых должностей в связи с проводимой служебной проверкой. Так в отставку подали вице-премьер Олег Казурин и главный архитектор Крыма Александр Кузнецов. Чуть позже по результатам итогов работы Аксенов рекомендовал районным депутатам утвердить отставку глав администраций Алушты и Бахчисарайского района. В конце прошлого года глава Крыма заявлял о своих намерениях продолжить «чистку» кадров в республиканских и муниципальных органах власти, пока не будет сформирована эффективная команда государственных управленцев.