Дачный участок

Основные критерии выбора мотокосы (бензокосы)

Основные критерии выбора мотокосы (бензокосы)

Каждому дачнику или садоводу рано или поздно приходится сталкиваться с вопросом покоса травы и борьбы с сорняками. Многие решают данную задачу при помощи старого и надежного дедовского инструмента – ручной косы.

Деревянная мебель для сада

Деревянная мебель для сада

Сад – это отличное место для активного отдыха на природе. А все потому, что внутри сада воздух всегда свежий, да и пейзажем можно любоваться днями напролет. Выходные, проведенные в этаком маленьком зеленом раю, в тишине за чтением книги или же в шумной компании друзей за обеденным столом помогут отдохнуть от повседневной суеты, и подготовиться душой и телом к новой рабочей неделе.

Расположение построек на дачном участке

Расположение построек на дачном участке

Хозяйственные постройки на дачном участке просто необходимы, даже в том случае, когда на нем нет дачного домика. Не будете же вы постоянно возить различный садовый инструмент ежедневно, а значит, его необходимо где-то хранить. Кроме того, некоторый дачный инструмент вообще проблематично транспортировать.

Освещение дачного участка

Освещение дачного участка

Освещение на дачном участке должно присутствовать. Делается это не только для удобства передвижения в ночное время, но и для того, чтобы уберечь свое хозяйство от недоброжелателей и преступников. Впрочем, вторая причина установки освещения на дачном участке играет большую роль в нашей стране.

Улучшаем практичность дачного участка дорожками

Улучшаем практичность дачного участка дорожками

Дачный участок имеет некую инфраструктуру, которая позволяет владельцу не только комфортно перемещаться по нему, но и выполнять определённые работы. Кроме того, на дачном участке может располагаться дом, который может быть жилым в летний период года.