Департамент проводит конкурс на строительство путепровода через Курское направление МЖД.

По информации портала stroy-vek.ru, Департамент строительства объявил о проведении конкурса на строительство путепровода через Курское направление МЖД с реконструкцией Дорожной улицы на участке от Кантемировской улицы до МКАД. Стартовая цена контракта на строительство составляет 6,4 миллиарда рублей.
Как отмечается в пресс-релизе ведомства, строительство первого участка будет проводиться от МКАД до улицы Кирпичные выемки, строительство второго участка - от улицы Газопровод до 1-го Дорожного проезда, третьего участка — от Днепровского до Сумского проезда. Таким образом, по завершению строительства всех участков будет сформирована новая магистраль — дублер Варшавского шоссе, а эстакада через ж/д пути соединит Дорожную и Кантемировскую улицы.
Кроме того, проект предусматривает строительство эстакады на пересечении с Курским направлением железной дороги, реконструкцию Дорожной улицы, Россошанской улицы, 3-го Дорожного проезда и 1-го Дорожного проезда, а также участка МКАД, строительство трех подземных пешеходных переходов.