В ноябре 2017г. могут начать поступать первые взносы в компенсационный фонд долевого строительства.

По информации портала stroy-vek.ru, уже в ноябре текущего года могут начать поступать первые взносы в компенсационный фонд долевого строительства. Об этом заявил журналистам в рамках форума "Городская среда" министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.
"Перерегистрация фонда в публично-правовую компанию требует определенных процедур", — пояснил он, отметив, что все процедуры планируется завершить к началу ноября 2017 года.
Как сообщил Михаил Мень, на сегодняшний день был установлен единый тариф в размере 1,2%. Говорить о его изменении можно будет не раньше, чем будет закончен переходный период - до 1 июля 2018 года.
Напомним, что в минувшую пятницу Госдума РФ приняла в третьем чтении закон об особенностях формирования компенсационного фонда долевого строительства в целях дополнительной защиты прав и законных интересов дольщиков. Данный документ предусматривает введение единой ставки взноса застройщиков в компенсационный фонд — 1,2% от цены каждого договора с дольщиком, а также предусматривает изменения в законе о долевом строительстве.