Филимонов: темпы строительства военных объектов будут сохранены.

Как заявил журналистам директор департамента строительства Минобороны РФ Роман Филимонов, строительство военных объектов будет проводиться с сохранением запланированных темпов, не смотря на то, что правительство решило перенести коррекцию госпрограммы вооружений на более поздний срок из-за экономической ситуации в стране.
"Все наши планы были четко сверстаны и доказаны не на один год, а на весь период. Мы планируем на сегодняшний момент сохранить все темпы по стройкам и завершить все работы, которые поставлены нам в задачи верховным главнокомандующим и министром обороны", - сказал Филимонов.
По словам главы департамента, на сегодняшний день под контролем Национального центра управления обороной числится порядка 2,7 тысячи объектов. При этом на стадии строительства находится около 4,5 тысячи объектов, которые относятся к комплексным объектам, а не к единичным.
Также Филимонов сообщил о том, что темпы строительства объектов инфраструктуры для стратегических подводных лодок на Северном и Тихоокеанском флоте соответствуют намеченному графику.