Хуснуллин: в 2016г. в Щербинке планируют построить переезд через железнодорожные пути.

Как сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в 2016 году в Щербинке планируют построить переезд через железнодорожные пути. По словам Хуснуллина, власти согласовали все решения по данному вопросу и намерены приступить к строительству уже в нынешнем году.
«Мы по нему приняли все решения, в этом году планируем приступить к строительству», - отметил он.
Напомним, что ранее Марат Хуснуллин заявлял о том, что строительство переезда должно начаться весной 2014 года. По словам заммэра, железнодорожный переезд будет построен в виде эстакады. Как подчеркнул Хуснуллин, столичные власти уже завершают экспертизу по данному проекту. Летом планируется объявить конкурс на строительство объекта, а также приступить непосредственно к строительству.
«Обычно мы такие объекты строим за полтора года», - добавил он.
Напомним, что в декабре прошлого года столичный мэр Сергей Собянин утвердил проекты реконструкции трех железнодорожных переездов на Курском и Киевском направлениях железной дороги, в том числе в Щербинке. По словам городского главы, именно на этих переездах отмечается большое количество заторов, поэтому строительство путепроводов позволит существенно улучшить транспортную ситуацию.