Медведев: в стране необходимо строить жилье эконом-класса в больших объемах.

Как заявил в ходе совещания по вопросам ввода в эксплуатацию нового жилья и расселению аварийного фонда премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, в стране необходимо строить жилье эконом-класса в больших объемах, включая всю необходимую инфраструктуру. При этом глава правительства отметил, что по итогам прошлого года в России был побит рекорд по вводу в строй жилищных объектов.
"По понятным причинам у нас именно такой курс — строить больше, строить жилье эконом-класса, то есть которое люди могут оплатить, которое, в общем, для них подъемное по деньгам и, конечно, вместе с инфраструктурой", — сказал Медведев, при этом отметив, что минувший год в целом был успешным для российских строителей. По его словам, в прошлом году строительной отрасли удалось побить рекорд 1987 года и ввести в эксплуатацию порядка 84 миллиона квадратных метров жилья.
Премьер также напомнил, что российское правительство работает над созданием единого института развития в жилищной сфере, функцией которого будет ипотечное кредитование, помощь в строительстве квартир эконом-класса.
По словам Медведева, для того чтобы поддержать сферу жилищного строительства, необходимо поддерживать спрос на строительство, в том числе и ипотечное строительство.