Мосинжпроект объявил конкурс на строительные работы "второго кольца" столичного метро.

По информации портала stroy-vek.ru, АО "Мосинжпроект" объявило о проведении конкурса на выполнение строительных работ на западном и юго-западном участках "второго кольца" столичного метро (Третьего пересадочного контура, ТПК). Об этом говорится в заявке, которая размещена на портале госзакупок. Максимальная цена контракта на строительство составляет 69,77 миллиарда рублей.
Как отмечается в материалах, подрядчик должен будет выполнить комплекс строительно-монтажных работ по строительству перегонных тоннелей, станционных комплексов и притоннельных сооружений на западном и юго-западном участках ТПК.
До конца 2020 года планируется строительство трех станций метро: "Народного ополчения", "Нижние Мневники" и "Давыдково". Строительство еще двух станций ("Терехово" и "Можайская") должно завершиться весной 2022 года.
Как сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, общая длина третьего пересадочного контура должна составить 61 километр. На данном участке должно разместиться 32 станции (вместе с "Нагатинским затоном").
Напомним, что в начале текущего месяца стартовал конкурс на строительство трех станций южного участка ТПК: "Зюзино", "Калужская", "Улица Новаторов", итоги которого подведут 11 апреля 2017 года.