Московские жители просят столичные власти строить метро подальше от жилых домов, детских садов и школ.

Московские жители просят столичные власти строить метро подальше от жилых домов, детских садов и школ.

По информации портала stroy-vek.ru, жители района Косино-Ухтомский на востоке Москвы обратились к столичным властям с просьбой провести строительство Кожуховской линии метро на достаточном расстоянии от жилых домов, детских садов и школ. Об этом сообщается на официальном сайте сайт префектуры Восточного округа (ВАО) столицы.
Как отмечается в материалах, в минувший понедельник в районе Косино-Ухтомский состоялись публичные слушания относительно реализации проекта планировки участка Кожуховская линии от станции "Некрасовка" до станции "Нижегородская улица".
"На публичных слушаниях жители района Косино-Ухтомский попросили начинать строительство метро на достаточной удаленности от жилых домов, детских садов и школ, не затруднять движение транспорта на время строительных работ и оставить нетронутыми как можно больше зеленых насаждений", - говорится в сообщении.
Также местные жители одобрили предложение по разработке дорожной развязки после завершения строительства и создания парковочных мест и карманов возле будущих станций.
"Все замечания занесены в протокол и будут учтены", - подчеркивается в сообщении.