Собянин: на территории новой Москвы построено 4 модульные поликлиники.

Как сообщил столичный мэр Сергей Собянин, за минувшие полгода на присоединенных к Москве территориях за счет внебюджетных средств было построено 4 модульные поликлиники. Об этом городской глава сообщил в ходе инспектирования одной из таких поликлиник в поселении Первомайское.
Также аналогичные поликлиники открылись в поселении Марушкинское, в поселках Фабрики имени 1-го мая и Знамя Октября. Все объекты были построены из модулей, привезенных из Германии.
"Четыре поликлиники одномоментно выросло на территории новой Москвы. Это хороший задел", - подчеркнул Собянин, отметив, что одной из главных проблем на территории новой Москвы является нехватка поликлиник, школ и детских садов.
Напомним, что в минувшем месяце департамент развития новых территорий Москвы сообщал о том, что инвестиции в строительство объектов социальной инфраструктуры на территории новой Москвы до 2035 года могут составить почти 339 миллиардов рублей, большая часть из которых будет направлена на проектирование и строительство школ и детских садов, а остальные средства пойдут на строительство больниц, поликлиник и станций скорой помощи, а также спортивных объектов.