Спецстрой России намерен сократить количество предприятий.

По информации портала stroy-vek.ru, Спецстрой России намерен сократить количество предприятий с 18 до 10 при данном федеральном агентстве.
Как отмечается в материалах ведомства, было принято соответствующее решение и утверждены соответствующие документы о сокращении предприятий при Спецстрое России с 18 до 10.
«Идет процесс создания четырех предприятий специального строительства по военным округам и предприятия специального строительства по Северному флоту, а также ряда специализированных предприятий: по ресурсному обеспечению специального строительства; по строительству специальных объектов сил и средств ядерного сдерживания; по строительству специальных объектов военной аэродромной сети; управление проектных работ в области специального строительства; управление высоких технологий в области специального строительства», — говорится в официальном комментарии ведомства.
Как стало известно, на данный момент сотрудниками Спецстроя осуществляются плановые проверки деятельности предприятий. Итоги таких проверок выносятся на рассмотрение заседания коллегии агентства.
Напомним, что сам процесс реорганизации федерального агентства был запущен еще в середине 2013 года. В нынешнем году стартует второй этап реорганизации, который направлен на качественные изменения в системе управления Спецстроя.