Тимофеев: в 2013г. в Москве за счет инвесторов построено 10 гостиниц.

Как сообщил журналистам председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, с начала текущего года в столице было построено десять гостиниц на 3,6 тысячи мест за счет средств инвесторов.

"У нас будет еще больше гостиниц. Порядка 4,5-5 тысячи гостиничных мест в этом году мы введем. Когда мы рассматриваем инвестиционные проекты, если это гостиница, мы стараемся всячески его поддержать. Это приоритетное направление для города", - подчеркнул он.

По словам Тимофеева, в целом в 2013 году за счет средств внебюджетных источников в Москве было введено в строй порядка 7 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых на долю жилья пришлось около 50%.

"Помимо прочего, за счет средств инвесторов в городе в этом году было возведено три школы, 12 объектов высшего образования, 11 объектов здравоохранения, семь объектов культуры и 21 объект гаражного назначения", - указал чиновник.

Напомним, что ранее заместитель столичного мэра Сергея Собянина по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщал о том, что в столице в 2013 году запланировано ввести в строй 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых 2,5 миллиона квадратных метров - на территории новой Москвы.