В Москве построят экспериментальный жилой дом.

По информации портала stroy-vek.ru, Москомэкспертиза одобрила строительство нового экспериментального жилого дома площадью 18,5 тысячи квадратных метров в Таганском районе Москвы. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.
Как отмечается в материалах, согласно проекту по адресу Нижегородская, владение 11Б-11В планируется построить новый 14-этажный 3-секционный жилой корпус с подземной автостоянкой, после того как снесут два 9-этажных жилых дома.
Строительство нового экспериментального жилого дома будет проводиться по индивидуальному проекту. Как сообщил глава Москомэкспертизы Игорь Солонников: "В соответствии с проектными материалами весь объем первого этажа занимают входы в жилые секции, места общего пользования жилой части корпуса и нежилые помещения, тем самым формируя открытое уличное пространство под зданием. Дом будет сдан в эксплуатацию с полной отделкой квартир".
Всего в доме планируют построить 156 квартир общей площадью 9,6 тысячи квадратных метров. Кроме жилого здания, проектом также предусматривается размещение открытых гостевых парковок, детских и спортивных площадок, проездов из асфальтобетона и тротуаров из бетонной тротуарной плитки.