В подмосковном г.Клин планируют построить завод по производству ячеистого бетона.

По информации портала stroy-vek.ru, компания ООО "ГИТГ" планирует инвестировать 335 миллионов рублей в строительство завода по производству ячеистого бетона в подмосковном городе Клин. Об этом говорится в сообщении Минстройкомплекса Московской области.
Как уточняется в материалах, городской администрации города Клин были даны рекомендации Градостроительного Совета Московской области в отношении выдачи разрешения на строительство комплекса зданий и сооружений завода по производству автоклавного ячеистого бетона компании ООО "ГИТГ". В рамках проекта, строительство объекта планируется на 88-м километре Ленинградского шоссе на земельном участке более 65 тысяч квадратных метров.
Общая площадь застройки зданий и сооружений должна составить 26,7 тысячи квадратных метров. В целом на участке планируется возвести производственный корпус, котельную, компрессорную, узел разгрузки, прирельсовый склад, насосную станцию, очистные сооружения, проходную, трансформаторную подстанцию, резервную дизельную, электростанцию, противопожарный резервуар, открытые склады, погрузочную рампу, весовую, административно-бытовой корпус.