За год на землях новой Москвы было построено более 1 млн. кв.м. жилья.

По информации портала stroy-vek.ru, с 1 июля 2012 года, когда произошло изменение границ на территории Москвы, на землях новой Москвы было построено более 1 миллиона квадратных метров жилья. Об этом сообщил департамента развития новых территорий.

"Четверть из первого миллиона "квадратов" составляют малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство. В перспективе доля малоэтажного жилья в новой Москве будет возрастать", - сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

По его словам, до конца текущего года на территории новой Москвы будет построено еще 500 тысяч квадратных метров жилья.

Напомним, что расширение столичных границ проводилось в июле прошлого года, и территория Москвы была увеличена на юго-запад до границы с Калужской областью.
Всего к Москве было присоединено 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья. Кроме того, к столице отошла часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино.