Девелоперская компания "Авгур эстейт" построит 670 тыс. кв.м. жилья на территории "новой" Москвы.

По данным портала stroy-vek.ru, девелоперская компания "Авгур эстейт" начнет строительство жилого района общей площадью 670 тысяч квадратных метров на территории "новой" Москвы. Строительство объекта развернется в поселке Коммунарка на Калужском шоссе и будет проводиться в рамках масштабного проекта "А101", который предусматривает строительство на 12 тысяч гектарах в 3 километрах от МКАД по Калужскому шоссе 12 миллионов квадратных метров жилья.
"Общая площадь нового жилого района "Москва А101" - 100 гектара, где в рамках пяти очередей строительства будет возведено 670 тысяч квадратных метров комфортного жилья", - уточняется в сообщении компании.
Согласно данным, основными объектами жилой застройки станут дома переменной этажности (высотой 8, 12, 14 и 16 этажей). Также в рамках проекта, девелопер построит две школы, два детских сада, поликлинику, пять многоуровневых паркингов, торгово-развлекательный центр с фитнес-клубом, кафе, магазины, АЗС и автомойку.
Завершение проекта намечено на 2018 год. Завершение первой очереди строительства, которая включает в себя четыре жилых корпуса переменной этажности, а также детский сад на 185 мест и многоуровневый паркинг на 1,046 тысячи машиномест, планируется в марте 2014 года.