Собянин: в Зеленограде запланировано строительство более 200 тысяч кв.м. жилья.

Как сообщил журналистам столичный мэр Сергей Собянин, в Зеленограде запланировано строительство более 200 тысяч квадратных метров жилья в микрорайоне комплексной жилой застройки №23 "Зеленый бор".
"Этот проект мы реализуем вместе с фондом РЖС, здесь будет построено около 200 тысяч квадратных метров жилья, торговый центр, а также общественный центр", - сказал мэр.
В рамках проекта, на указанной территории запланировано строительство 8 жилых домов общей площадью 202,5 тысячи квадратных метров, включая подземные гаражи на 953 машиноместа, а также общественног центра площадью 2,8 тысячи квадратных метров, многофункционального центра торгово-офисного назначения площадью 9,2 тысячи квадратных метров, а также двух многоэтажных гаража на 580 машиномест.
Реализация проекта будет проводиться за счет средств инвестора - ЗАО "Моспромстрой". Из городской казны будут выделены средства на строительство школы на 550 мест, блока начальных классов на 300 мест и детского сада на 280 мест.
На данный момент уже завершилось строительство 6 жилых домов. Также построен общественный центр и три объекта образования. Ввод в строй остальных объектов намечен на 2014-2015г.г.