Две компании претендуют на строительство участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе.

Как говорится в сообщении на официальном портале госзакупок, две компании подали документы на конкурсный отбор по поиску подрядчика на строительство участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе. Это ООО "Горизонт" и АО "Монолитное строительное управление-1".
Стартовая (максимальная) цена контракта на строительство дороги составляла 12,463 миллиарда рублей. В своей заявки "МСУ-1" указала стоимость контракта в 11,827 миллиарда рублей. ООО "Горизонт" готово приступить к строительным работам за 11,964 миллиарда.
Как отмучатся в материалах, компания ООО "Горизонт" также подавала документы на тендер по выполнению работ, связанных с реконструкцией Щелковского шоссе. В прошлом году компания выиграла тендер на строительство участка Северо-Западной хорды стоимостью почти 11 миллиардов рублей.
Напомним, что Северо-Восточная хорда (Северная рокада) должна связать трассы Москва — Петербург и Москва — Ногинск, таким образом позволяя двигаться транспорту с севера на восток Москвы, минуя заезд в центр города. Строительство дороги планируется завершить в 2019 году.