Столичные власти готовы к старту строительных работ на всех участках Северо-Восточной хорды.

Как заявил в ходе своего выступления на пресс-конференции глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, столичные власти готовы к старту строительных работ на всех участках Северо-Восточной хорды.
"Мы готовы приступить к работам на всех ее участках", - сказал чиновник.
Напомним, что летом прошлого года заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал о том, что стоимость строительства Северо-Восточной хорды в Москве может обойтись в 60-70 миллиардов рублей. Планируется, что Бусиновская развязка на МКАДе будет разделять на два участка: Северо-Западную и Северо-Восточную хорды. Последняя будет тянуться до развязки "Вешняки-Люберцы". Далее планируется продолжить дорогу для движения в сторону Ногинска.
Также Бочкарев сообщил, что в текущем году в планах властей числится завершение реконструкции Щелковского и Можайского шоссе, завершение работ на Шоссе Энтузиастов, и завершение строительства крупных развязок на Волгоградском проспекте и Дмитровском шоссе. Кроме того, в нынешнем году должно завершиться продление Краснопресненской набережной в ММДЦ "Москва-Сити" и завершиться строительство развязки в районе улицы Академика Янгеля на Варшавском шоссе.