Финансирование строительных работ по возведению моста в Крыму идет в соответствии с графиком.

По информации портала stroy-vek.ru, финансирование строительных работ по возведению моста в Крыму идет в соответствии с запланированным графиком. Об этом заявил журналистам председатель совета директоров компании "Стройгазмонтаж" (генподрядчик строительства) Аркадий Ротенберг.
"Если говорить о финансировании строительства Крымского моста, то здесь все четко отработано. Вся смета соблюдается, финансирование выполняется по графику", — заявил он.
По словам Розенберга, заказчик строительства принял выполненные работы более чем на 70 миллиардов рублей, а выполнение всех контрактных обязательств со стороны "Стройгазмонтажа" проводится в полном объёме.
Напомним, что строительство Крымского моста ведется одновременно по всей длине, что составляет 19 километров. На сегодняшний день выполнены работы по погружению более 5000 свай трех типов, полностью готовы 311 опор из 595 проектных. Было укрупнено более 46 тысяч тонн пролетных строений из 230 тысяч тонн. В целом за сутки на объекте задействовано более 200 основных единиц техники, более 20 единиц различных плавсредств и почти 6 тысяч строителей.