Количество строителей на стройке московского метро увеличится на 3-4 тыс. человек.

По информации портала stroy-vek.ru, в ближайшее время власти планируют увеличить количество строителей, которые заняты на стройплощаках по строительству столичного метрополитена, на 3-4 тысячи человек. Об этом говорится в
Количество строителей на строительных площадках московского метро в ближайшее время увеличится на 3-4 тысячи человек, говорится в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.
Как заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, для выполнения масштабных планов по развитию столичного метрополитена, необходимо увеличивать количество строителей на объектах. Поэтому в ближайшее время количество занятых метростроителей планируется увеличить на 3-4 тысячи человек.
На сегодняшний день в столице проводится работы по строительству метро более чем на 150 площадках. В целом на строительных работах задействовано около 30 тысяч человек. В Нынешнем году запланировано строительство более 20 километров линий метрополитена.