Хуснуллин: через территорию будущего парка DreamWorks будет построена дорога с мостом через Москву-реку.

Хуснуллин: через территорию будущего парка DreamWorks будет построена дорога с мостом через Москву-реку.

Как сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в рамках реализации проекта планировки Нагатинской поймы, через территорию будущего парка DreamWorks (аналога Диснейленда) будет построена дорога с мостом через Москву-реку.
По словам заместителя городского главы, для того чтобы будущим посетителям парка аттракционов было удобней добираться, в 2015 году планируется построить и ввести в эксплуатацию станцию метро "Технопарк", также запланировано проведение частичной реконструкции Андроповского проспекта.
"Также по территории Нагатинского парка пройдет дорога с мостом через Москву-реку, который свяжет действующую территорию ЗИЛа с другой стороной Москвы-реки, в том числе с Варшавским шоссе", - сказал Хуснуллин, отметив, что данный проект также относится к числу крупномасштабных проектов с большим объемом инвестиций.
Напомним, что ранее главный архитектор столицы Сергей Кузнецов заявлял о том, что на территории Нагатинской поймы в Москве в 2017 могут построить аналог Диснейленда. Объем инвестиций в данный проект оценивается до 10 миллиардов рублей.