Собянин осмотрел ход строительства парковой зоны "Зарядье".

Собянин осмотрел ход строительства парковой зоны "Зарядье".

По информации портала stroy-vek.ru, столичный мер Сергей Собянин в ходе осмотра строительства парковой зоны "Зарядье" сообщил, что открытие парка намечено на сентябрь 2017 года ко Дню Москвы.
"Ко дню города 2017 года, когда будет праздноваться 870-летие Москвы, горожане получат новую парковую, пешеходную, культурную и рекреационную зону в историческом центре Москвы", - сказал мэр.
По его словам, парк "Зарядье" будет включать в себя уникальные памятники истории и культуры, площадки, где в скором времени появится филармония, а также набережную Москвы-реки, которая будет расширена.
Напомним, что ранее заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал о намерении властей построить на месте снесенной гостиницы "Россия" парковую зону "Зарядье" в ближайшие два-три года. Строительство будет вестись за счет средств городского бюджета. Ландшафтный парк "Зарядье" должен разместиться на территории в 11 гектаров. В начале текущего года Хуснуллин сообщал о том, что строительство парка обойдется казне в 6 миллиардов рублей.