Хуснуллин: в строительстве московского метро смогут принимать участие иностранные компании.

Как заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, столичные власти намерены проводить открытые конкурсы на отдельные объемы строительства участков столичного метрополитена. Принимать участие в таких конкурсах смогут различные компании, в том числе и зарубежные. Такое заявление Хуснуллин сделал в ходе выступления на международной выставке MIPIM.
"Мы до конца 2013 года сформируем градостроительную документацию и будем проводить открытые конкурсы на отдельные объемы строительства участков московского метро, в которых смогут принять участие различные компании, в том числе иностранные", - сказал чиновник.
Напомним, что столичный мэр Сергей Собянин распорядился ускорить темпы строительства метро в Москве. К 2015 году планируется построить 70 км новых линий метрополитена. К 2020 году протяженность столичной подземки должна вырасти в 1,5 раза и составить 451,2 километра. По итогам прошлого года на строительство метро было выделено свыше 100 миллиардов рублей, что в два раза больше по сравнению с 2011 годом.