Хуснуллин: за 5 лет было построено более 34 км линий столичного метро.

Хуснуллин: за 5 лет  было построено более 34 км линий столичного метро.

Как сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса, за минувшие пять лет московский метрополитен стал длиннее более чем на 34 километра.
Как заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, за период с 2011 по 2015 г.г. протяженность столичной подземки увеличилась на 10%. По словам заместителя городского главы, строительство метро идет активным ходом, в связи с чем в ближайшие годы протяженность московского метро планируется увеличить на 50%.
На данный момент, по словам Хуснуллина, на стадии строительства находятся более 30 станций метрополитена. Также заместитель столичного мэра отметил, что в будущем планируется строить и вводить в эксплуатацию по 20 километров линий метро ежегодно.
Напомним, что в рамках принятой столичными властями адресной инвестиционной программе, за период с 2016 по 2018г.г в Москве запанировано строительство построить 54,27 километра новых линий и 26 станций метро. Для этого из городской казны будет выделено 620 миллиардов рублей.