Крупный шведский строительный концерн приостанавливает свою деятельность в РФ.

По информации портала stroy-vek.ru, в связи с нестабильной ситуацией на российском рынке недвижимости шведский строительный концерн NCC, который осуществляет свою деятельность в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, решил приостановить запуск новых проектов до того времени, пока рынок не станет более стабильным и прогнозируемым. Об этом говорится в сообщении концерна.
Как сообщил журналистам глава российского подразделения NCC Юусо Хиетанен, в связи со сложившейся экономической ситуацией в России, компания вынуждена приостановить темпы своего развития в стране, однако как только ситуация улучшится, концерн наверстает упущенное. Вместе с тем, концерн не собирается закрывать уже запущенные проекты и их реализация будет вестись строго по намеченному графику. Сворачивание таких проектов было бы нецелесообразным, - отметил Юусо Хиетанен.
Напомним, что концерн NCC представляет собой одну из крупнейших строительных компаний Северной Европы с годовым оборотом в 2014 году 6,1 миллиарда евро. Свою деятельность концерн осуществляет в таких странах, как Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Эстония, Латвия, а также в Россия и Германия. Концерн занимается строительством зданий и сооружений гражданского назначения, промышленным строительством, девелопмент жилых и коммерческих проектов, строительством дорог.