За качеством ремонта кровель в Санкт-Петербурге будут следить с вертолета

За качеством ремонта кровель в Санкт-Петербурге будут следить с вертолета

Начальник ГУМВД по Ленинградской области Михаил Суходольский поручил усилить борьбу с преступлениями в сфере ЖКЧ подразделениям экономической безопасности. На сайте ГУМВД сообщается, что работы экономического подразделения будут проводиться при проверке качества отремонтированных в Санкт-Петербурге кровель. При этом работники подразделения вправе пользоваться вертолетом управления.

Стоит напомнить, что прошлая зима вызвала обилие критики со стороны не только жителей города и СМИ, но и со стороны политиков. Безуспешные попытки борьбы с сосульками поврежденными крышами не дали никаких результатов, кроме негативного отношения к властям города.

В свою очередь в этом году власти Санкт-Петербурга обязали управления ЖКХ отремонтировать все крыши в Северной столице. При этом все нарушения в сфере ЖКХ будут контролироваться работниками ГУМВД. Михаил Суходольский считает данную задачу приоритетной в настоящее время.

Кстати говоря, пока что вопрос об использовании вертолета для проверки качества ремонта кровель в центральных районах Петербурга не решен. Как скоро работники экономического подразделения ГУМВД примутся за работу, неизвестно.