Медведев проверит ход строительства детских садов в регионах.

По информации портала stroy-vek.ru, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев запланировал серию рабочих поездок, в ходе которых он намерен посетить строительство детских садов, а также проконтролировать расходование средства, которые были дополнительно выделены из бюджета правительства в размере 50 миллиардов.
Так во вторник, глава правительства посетил строительство детского сада в Домодедово, рассчитанного на 300 мест. В ходе визита Медведев напомнил, что "в этом году дополнительно выделяется 50 миллиардов", из которых 1,8 миллиардов приходится на подмосковный регион
Медведев также сообщил, что "продолжит смотреть, как эти деньги осваиваются, и совершит еще ряд таких посещений". "Пока мы не исчерпали эти деньги, мы не примем решение о финансировании на следующий год", - сказал премьер.
По словам Медведева, на сегодняшний день очередь в детские дошкольные учреждения составляет порядка 550 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет в целом по России. 10% от общего количества очередников приходится на Московскую очередь.