Минстрой Подмосковья сообщил о 98 проблемных застройщиках к концу 2015г.

Как сообщает пресс-служба Минстройкомплекса Подмосковья, по состоянию на конец 2015 года в регионе насчитывается 98 проблемных застройщиков.
Как отмечается в материалах, в конце декабря прошлого года из реестра проблемных застройщиков Подмосковья было исключено три строительных организации и добавлена одна организация.
"Из реестра проблемных застройщиков в декабре 2015 года было исключено три организации и включена в реестр одна организация", — говорится в материалах.
Напомним, что, согласно данным ведомства, по состоянию на конец ноября прошлого года в реестре Подмосковья насчитывался 101 проблемный застройщик.
Впервые реестр проблемных застройщиков Подмосковья был опубликован в 2012 году. Тогда список состоял из 31 проблемной строительной компании. В данный реестр заносятся компании, которые привлекают средства граждан для строительства объектов недвижимости и при этом нарушают федеральный закон 214-ФЗ. Также сюда относят компаний, которые не соблюдают нормативы финансовой устойчивости и если в отношении компании возбуждено дело о банкротстве.