В реестре обманутых дольщиков Московской области насчитывается 2,2 тыс. человек.

По информации портала stroy-vek.ru, на сегодняшний день количество обманутых дольщиков, которые попали в соответствующий реестр Московской области, составляет 2,2 тысячи человек. Об этом говорится в сообщении подмосковного Минстройкомплекса.
Как отмечается в материалах ведомства, в ходе очередного заседания комиссии по признанию пострадавшими и включению в реестр граждан, которые участвовали в долевом строительстве многоквартирных домов и чьи права были нарушены, было рассмотрено 113 дел. В результате по решению комиссии 64 человека были включены в список пострадавших дольщиков, 18 гражданам было отказано и еще 9 человек были внесены в список по решению суда. Из реестра пострадавших было исключено 30 человек.
Больше всего граждан, пострадавших от участия в долевом строительстве жилья, зафиксировано в Люберецком муниципальном районе (334), городском округе Балашиха (280), Пушкинском муниципальном районе (253), городском округе Химки (249).
Напомним, что реестр обманутых дольщиков Московской области ведётся июля 2014 года. За минувшее время всего от граждан поступило 3356 заявлений о внесении в реестр обманутых дольщиков, из них 1084 гражданам было отказано.