На пересечении Профсоюзной и МКАД построят 9 км дублеров за счет средств инвестора.

Как заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, на участке пересечения улицы Профсоюзной и МКАД планируется строительство 9 километров дублеров за счет средств инвесторов.
По словам Хуснуллина, столичные власти подписали соглашение с торговым центром "Славянский мир" по поводу строительства участка, где находится развязка улицы Профсоюзной с МКАД. В ближайшее время решение по вводу будет вынесено на ГЗК
Напомним, что ранее в СМИ сообщалось о том, что строительство эстакад на дублерах МКАД в месте пересечения с Профсоюзной улицей будет завершено в феврале 2017 года.
В рамках проекта реконструкции предусматривается строительство подземного автодорожного тоннеля для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе, а также строительство левоповоротной эстакады для движения автотранспорта с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Также планируется построить эстакаду для разворота автотранспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю сторону. Кроме того, запланировано строительство еще двух эстакад через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу. Проектом также предусмотрена реконструкция МКАД с 39 по 42 километр.