Столичные власти объявили тендер на строительство развязки на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом.

Как сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы, столичные власти объявили конкурс на подрядную организацию, которая должна будет построить транспортную развязку на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом на западе города. Контракт оценивается в 5,968 миллиарда рублей.

В рамках проекта, предусматривается строительство двух направленных левоповоротных съездов - с Озерной улицы на внешнюю сторону МКАД и с Боровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД.

"В процессе работ также предстоит реконструировать лево- и правоповоротные съезды транспортной развязки с организацией движения по двум полосам и устройство переходно-скоростных полос. Всего будет построено 5 эстакад суммарной длиной 1,5 километра", - уточняется в материалах ведомства.

Также подрядной организации, которая выиграет тендер, предстоит построить 9,6 километра дорог, включая боковые проезды вдоль МКАД, кроме того необходимо будет провести реконструкцию прилегающих участков Боровского шоссе и Озерной улицы, местный проезд вдоль Боровского шоссе, съезды транспортной развязки, добавляется в пресс-релизе.

Кроме того, предусматривается строительство двух пешеходных переходов для удобства пешеходов. Заявки на участие в тендере будут приниматься до 16 мая 2013 года.