Путин: Россия может перенять опыт турецких строителей при строительстве объектов для международных спортивных мероприятий.

Как заявил журналистам президент РФ Владимир Путин, при строительстве объектов для международных спортивных мероприятий, проведение которых запланировано в России в ближайшие годы, может быть использован опыт турецких строительных компаний.
"Отмечу и то, что в России сейчас работает около 100 турецких строительных компаний, в том числе некоторые из них участвовали в возведении инфраструктуры для Олимпийских игр в Сочи. Рассчитываем, что этот опыт будет успешно применён и в дальнейшем при строительстве объектов для крупных международных спортивных мероприятий, которые пройдут в России в ближайшие годы", - сообщил Путин в интервью турецкому информационному агентству Анадолу.
Так в 2015 году запланировано проведение чемпионата мира по водным видам спорта пройдет в Казани, 2016 году должен состояться чемпионат мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге. В 2018 году ожидается проведение чемпионата мира по футболу, который запланирован в 12 российских городах.