На строительство футбольной арены на Крестовском острове уже потрачено около 25 млрд.руб.

Как сообщил журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, на строительство футбольной арены "Зенит" на Крестовском острове, которая должна принять матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, уже потрачено порядка 25 миллиардов рублей.
Напомним, что строительство футбольного стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге началось еще в 2007 году. Сроки окончания строительства постоянно переносились. Сейчас окончание работ намечено на май 2016 года. В 2017 году на стадионе должны пройти матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году планируется проведение игр чемпионата мира.
"На строительство стадиона на Крестовском острове уже потрачено 25 миллиардов. Всего стоимость объекта составляет 38 миллиардов. На данный момент готовность объекта оценивается более чем на 75%", - сказал вице-губернатор.
Как отметил Албин, власти до конца года должны определиться с организацией, которая будут эксплуатировать арену. Это будет город, министерство спорта РФ, "Газпром" или футбольный клуб "Зенит".
"Возможна какая-то компиляция. Главное сейчас – принять план эксплуатации стадиона", — добавил чиновник.