Собянин: программа реновации в Москве не должна негативно отражаться на конкурентной среде между строительными компаниями.

Как заявил столичный мэр Сергей Собянин в ходе выступления на VIII московском гражданском форуме в Мосгордуме, программа реновации в Москве не должна негативно отражаться на конкурентной среде между строительными компаниями.
"Конкуренцию этот проект разрушать не должен. Компании должны конкурировать ценой и качеством, ответственностью и опытом. Просто так заводить кого-то на долгие годы без серьезных обязательств — я считаю, что это нельзя", — сказал мэр.
По его словам, главными целями при реализации программы остаются качество, ответственность и цена.
"Конкурентную среду мы не должны нарушать. Все усилия будут направлены на то, чтобы создать качественное строительство", — сказал Собянин.
Также на форуме выступал координатор клуба инвесторов Москвы Артём Кузнецов, который заявил о важности участия в тендерных процедурах в рамках программы реновации малого и среднего бизнеса.
"Очень важно, чтобы были предусмотрены изменения в налоговый кодекс, позволяющие не увеличивать налогообложение для жителей Москвы, участвующих в программе реновации. Я считаю это очень важным", — добавил Кузнецов.