Собянин: власти намерены сохранить темпы строительства транспортных развязок в Москве.

Как заявил столичный мэр Сергей Собянин в ходе своей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, столичные власти намерены сохранить темпы строительства транспортных развязок в Москве, которая характеризуется напряженным трафиком. Таким образом власти надеются сократить отставание, которое наблюдалось в минувшие годы.
По словам городского главы, московские власти стараются развивать транспортную инфраструктуру в городе быстрыми темпами, поскольку без этого невозможно было бы экономическое развитие.
"С 10-15 километров дорог, реконструируемых и строящихся в 2010 году, мы вышли на 80 километров. Для Москвы это огромные показатели, жители видят, как развязки строятся, реконструируются дороги. Набранный темп мы постараемся сохранить и таким образом восполнить отставание, которое было в предыдущие годы", - сказал Собянин.
Как отметил столичный градоначальник, на сегодняшний день важным проектом для развития города является развитие Московского кольца железной дороги, которое по сути будет являться вторым пересадочным контуром метро.
"Должны в конце 2015 года основные работы закончить и в 2016 году приступить к эксплуатации. Там есть отдельные проблемы, но в целом проект идет более-менее нормально", - сказал мэр Москвы.
Согласно данным, по итогам первого квартала 2014 года на развитие городской транспортной инфраструктуры было потрачено 60,9 миллиарда рублей, из них около 30 миллиардов рублей было направлено на строительство метрополитена.