Строители завершили монтаж металлоконструкций здания нового терминала аэропорта "Симферополь".

По информации портала stroy-vek.ru, строители вышли на завершающую стадия по монтажу металлоконструкций здания нового терминала аэропорта "Симферополь". Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиаузла.
"Работы по монтажу металлоконструкций здания нового терминала аэропорта "Симферополь" завершены на 100%. На сегодняшний день смонтировано более 5700 тонн металлоконструкций и возведено 136 уникальных криволинейных колонн высотой до 35 метров, благодаря которым формируется неповторимый силуэт крымской волны", — говорится в сообщении.
Напомним, что строительство нового аэровокзала в Симферополе относится к числу самых крупных инвестиционных проектов в Крыму. Инвестиции в строительство оцениваются в 32 миллиарда рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на весну 2018 года. Аэропорт позволит обслуживать 6,5 миллиона пассажиров в год. Архитектурную концепцию объекта разрабатывало подразделение компании Samsung - Samoo Architects & Engineers. Генеральным подрядчиком строительства выступает компания "Альфа Констракшн".
На сегодняшний день на строительной площадке проводятся отделочные работы, монтаж инженерных сетей и остекление фасада аэровокзального комплекса.