Новое здание для ОКР построят из отечественных стройматериалов.

Как сообщил журналистам главный архитектор бюро Творческого производственного объединения (ТПО) «Резерв» Владимир Плоткин, строительство нового здания Олимпийского комитета России (ОКР) может проводиться с использованием отечественных строительных материалов.
По его словам, российская компания ТПО "Резерв" стала победителем в национальном закрытом конкурсе на архитектурную концепцию нового здания ОКР. Также Плоткин сообщил, что проект строительства здании разрабатывался так, что его можно было легко реализовать. Здание планируется строить из обычных бетонных конструкций, так что с импортозамещением строительных материалов проблем не возникнет.
Также чиновник сообщил, что согласно проекту, высота здания составит 10 этажей, кроме того, проектом предусматривается строительство двух подземных парковок. Основная входная зона здания будет представлять собой треугольную площадь. Фасад здания планируется украсить витражами с декоративными элементами золотого цвета. Также в декоративных элементах будут присутствовать олимпийские кольца.