Строительство трех дорог в новой Москве оценивается в 5,5 млрд.руб.

Как сообщил журналистам руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, расходы, связанные со строительством трех дорог в новой Москве - от Мамыри до Румянцево, от Коммунарки до Южного Бутово и от Киевского шоссе до Боровского шоссе, составят 5,5 миллиарда рублей.

"Наш департамент в текущем году планирует построить несколько участков дорог второй категории. Это дорога от Мамыри до Румянцево, от Коммунарки до Южного Бутово и от Киевского шоссе до Боровского шоссе участок в районе Внуково", - сказал он.

Как отметил чиновник, публичные слушания по данному строительству прошли успешно.

"Жители согласились с реконструкцией этих участков дорог. Были небольшие замечания, но они были незначительные. И, к счастью, мы получили одобрение в предложенных проектах планировок", - уточнил он.

По словам Жидкина, ведомство намерено объявить конкурс на строительство указанных дорог в текущем году. В целом строительство трех участков оценивается в 5,5 миллиардов рублей.

"В мае будет объявлен победитель на проектирование. В июне мы проведем конкурс на строительство. И в сентябре, в октябре уже приступим к работам", - сказал он.