В Ленинском районе Подмосковья могут построить Парламентский центр.

В Ленинском районе Подмосковья могут построить Парламентский центр.

Как сообщил депутат нижней палаты и глава комиссии по возведению этих сооружений Владимир Ресин, в районе поселка Комунарка (Ленинский район Подмосковья) могут построить Парламентский центр.
"В пятницу, после заседания, на котором был утвержден состав комиссии, мы выехали на присоединенные территории. Было у нас на примете пять мест. Лично мне по душе пришлось одно - неподалеку от поселка Коммунарка в бывшем Ленинском районе", - сказал он. Кроме того, данное место расположено недалеко от МКАД (10 км).
"Гарантирована хорошая связь с историческим городом. А главное - чистое поле! Мечта строителя! Ничьи интересы не затрагиваются. Ни садоводов-дачников, ни коренных жителей, ни предприятия. С помощью хорошей архитектуры здесь такой оазис можно создать будет! Настоящую жемчужину", - сказал он.
Напомним, что раньше Парламентский центр планировали построить на месте бывшей гостиницы "Россия" в столице. Однако вскоре этот проект отклонили по причине присоединения новых территорий к Москве, на которых можно разместить такой комплекс без ущерба для граждан.
Как отметил Ресин, в состав центра будут входить только малоэтажные здания. "Парламентский центр - 4-5 этажей. Жилье - 1-2-3 этажа максимум. Так поставлен вопрос и в техзадании", - уточнил он. Планируется, что на строительство центра понадобится пять лет.