Строительство нового парламентского центра будет проводиться с учетом мнения жителей столицы.

Как заявил заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский, строительство нового парламентского центра должно проводиться в центре Москвы с учетом мнения жителей столицы.

Напомним, что ранее управделами президента РФ Владимир Кожин сообщал журналистам о том, что новый парламентский центр появится в центре столицы, однако конкретного места не называл, чтобы не создавать ажиотаж. Место строительства будет объявлено в ближайшее время.

"Если этот (парламентский) центр будет, то плохо никому не будет точно. А где он будет расположен - это второй вопрос: надо обсуждать, смотреть данное место. Необходимо, чтобы это устроило не только парламентариев, но и москвичей. Наверняка будут проведены консультации и с москвичами, и с властями города", - сообщил Метельский в четверг.

Как отметил чиновник, предсказать какая реакция будет у местных жителей на новость о строительстве крупного административного здания в центре города, невозможно, поскольку не известен точный адрес.

"Очень сложно судить, потому что мы не знаем адреса, а Центральный округ достаточно большой, так что реакцию горожан оценивать рано", - заключил собеседника агентства.