В парке вокруг Борисовского кладбища на юге Москвы построят храм на 500 прихожан.

Как сообщается на сайте Москомархитектуры, в парке вокруг Борисовского кладбища на юге Москвы на пересечении улицы Борисовские Пруды и Наташинского проезда планируется строительство модульного храма, рассчитанного на более чем 500 прихожан. Как следует из проекта планировки, размещенного на сайте ведомства, территория для строительства храма общей площадью 0,79 гектара расположена в районе Братеево ЮАО и ограничена улицей Борисовские Пруды, Наташинским проездом и территорией Борисовского кладбища.
"Проектом планировки предлагается размещение на участке территории площадью 0,6 гектара типового модульного храма на 531 прихожанина общей площадью 1,389 тысячи квадратных метров с домом причта общей площадью 1,249 тысячи квадратных метров", - указывается в документе.
Напомним, что строительство храмов в столице проводится в рамках совместного проекта правительства Москвы и РПЦ. Согласно программе, в Москве построят 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы.