Власти Москвы планируют провести сравнительный анализ градостроительного развития Москвы и других городов мира

По информации портала stroy-vek.ru, столичные власти планируют провести сравнительный анализ градостроительного развития Москвы и других городов мира. Об этом говорится в материалах на портале госзакупок.
"Объективная, сопоставительная оценка развития города Москвы и крупнейших мегаполисов мира по показателям, характеризующим градостроительное развитие и инвестиционную привлекательность", — отмечается в материалах.
Данный анализ должен отражать общую площадь введенных зданий на душу населения, общий объем инвестиций в основной капитал на душу населения, объем бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства на душу населения, говорится в техническом задании.
Кроме того, московские власти выразили интерес к вопросам, связанным с жилой и коммерческой недвижимостью, развития улично-дорожной сети, общественного транспорта, благоустройства и другим.
Как отмечается в материалах, при проведении анализа столицу РФ необходимо сравнить с Нью-Йорком, Лондоном, Берлином, Сингапуром, Гонконгом, Пекинон, Шанхаем, Сеулом, Токио, Сан-Паулу и Мехико. Максимальная стоимость данного контракта составляет 6 миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 22 мая.