В Петербурге объявили о проведении конкурса на завершение строительства стадиона, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

В Петербурге объявили о проведении конкурса на завершение строительства стадиона, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

По информации портала stroy-vek.ru, комитет по строительству Санкт-Петербурга в минувшую среду объявил о проведении конкурса на завершение строительства стадиона в западной части Крестовского острова, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Заявленная максимальная стоимость контракта на выполнение строительных работ составляет 5,387 миллиарда рублей.
Заявки на участие в тендере будут приниматься до 9 августа 2016 года, вскрытие предложений от участников конкурса пройдет 10 августа. Победитель тендера будет определен в первой половине августа, а до 29 августа планируется подписать контракт с компанией, которая выиграет тендер на завершение строительства.
Напомним, что на прошлой неделе вице-губернатор города Игорь Албин сообщал о том, что контракты с компаниями АО "Корпорация "Трансстрой", ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой — СПб" и АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", которые занимались строительством футбольного стадиона расторгнуты.
На сегодняшний день проводится процедура приема-передачи объекта от генподрядчика заказчику в лице комитета по строительству и Фонда капитального строительства.