Воробьев: в Подмосковье строительство жилья будет проводиться одновременно со строительством объектов социнфраструктуры.

Как заявил журналистам врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев, теперь на территории подмосковного региона строительство жилья будет осуществляться одновременно со строительством объектов социальной инфраструктуры, таких как школы, детские сады и поликлиники. Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Московской области, такой пункт должен появиться в градостроительных нормах.

"Андрей Воробьев напомнил, что в Московской области принято решение изменить градостроительные нормы. Согласно новым правилам, объекты социальной инфраструктуры теперь будут строиться одновременно с жильем", - говорится в сообщении.

Согласно нововведениям, высота строящихся в Подмосковье жилых домов не должна превышать 9 этажей. Вместе с тем, высотные жилые дома будет разрешено строить в районах крупных городов, где требуется расселение аварийного жилищного фонда.

"Мы провели пять открытых градсоветов и пока не приняли ни одного градостроительного плана. Зачастую строительство представляет собой проблему, а не достижение, в результате чего нарушается комфортная жизнь людей", - приводятся в сообщении слова главы Подмосковья.

Напомним, что ранее заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин сообщал о том, что строительство жилья более 9 этажей будет рассматриваться на градостроительном совете области.