Используем обычную электродрель

Используем обычную электродрель

Какое строительство может обойтись без такого важного инструмента, как дрель? Конечно же, никакое современное строительство. Дрель должна присутствовать в каждом комплекте строителя или домашнего мастера, ведь при помощи нее можно легко делать отверстия в стене для всевозможных работ.

Естественно, вручную делать отверстия довольно обременительно, особенно при строительстве, когда застройщикам приходится совершать сотни и даже тысячи сверлений. При помощи этого электрического инструмента можно существенно повысить производительность труда.

Дрель представляет собой электрический или ручной инструмент, предназначенный для сверления отверстий в различных поверхностях. При этом ручные дрели уже фактически не используются, так как современные технологические решения и дешевизна данного инструмента позволяют купить его каждому мастеру.

В настоящее время наиболее распространены дрели с питанием от сети переменного тока. При этом данным инструментом можно пользоваться неограниченное время, правда он не является мобильным, так как требует наличия сети. Аккумуляторные дрели обладают меньшей мощностью и большим весом, но позволяют превратить дрель в мобильный инструмент.

Выбор дрели сводится к выбору многих параметров и предпочтений. Прежде всего, это качество сборки, вес инструмента, тип питания, его мощность, а также размер применяемых сверл. Стоит заметить, что длительность эксплуатации данного инструмента во многом зависит от качества сборки, а не только от способа его эксплуатации.

Для домашнего использования подойдут дрели небольшой мощности, которые позволяют работать с ними кратковременно. В профессиональных условиях необходимо использовать дрели повышенной мощности. Такие дрели больше напоминают перфоратор, но в большинстве случаев не имеют устройство возвратно-поступательного движения.