Как выбрать необходимую акриловую ванну

Как выбрать необходимую акриловую ванну

В случае, когда помещение ванной комнаты находится в ремонтном состоянии, а хозяин квартиры или дома часто задумывается над вопросом замены сантехники, внимательное ознакомление с данной статьей поможет в дальнейшем при решении многих накопившихся проблем. Итак, ниже описано, как же правильно выбрать акриловую ванну, необходимую для конкретного пользователя.

Для начала нужно точно убедиться, что решение приобрести именно акриловую ванну, а не любую другую, является окончательным и бесповоротным. Тогда правильно будет приступить к оценке некоторых важных характеристик подобного изделия. К последним, например, относится толщина акрилового листа. Известно, что при наличии толщины в 0,5 см и более, качество ванны будет вполне приемлемым. Не менее важным показателем также является число слоев армирования. Очень желательно, чтоб их было несколько, и они были достаточно толстыми. В таком случае акриловое изделие будет довольно крепким. Достаточно присмотреться к краю бортика, чтоб увидеть количество слоев армирования. Интересно, что они имеют сходство с кольцами дерева.

Акриловые ванны, впрочем, как многие другие элементы интерьера, имеют как сильные, так и слабые стороны.

Конечно, практически для всех, ремонт предполагает получение отменного окончательного варианта какого-либо помещения. И ванная комната – не исключение. Акриловые изделия имеют ряд достоинств. Она обладает очень высоким качеством исполнения. И как следствие, является довольно прочной. Даже если ее случайно уронить, то повреждений не будет. Также подобная ванна отличается от себе подобных простотой монтажа и транспортировки. Вес ее значительно меньше по сравнению с чугунными аналогами.

Ванны из акрила легко очищаются, отлично сохраняют тепло, вследствие чего нежиться и париться в них можно часами. Выбор цветового диапазона является достаточно многообразным. Первоначальный окрас сохраняется длительное время.

Для того чтоб правильно выбрать необходимую ванну из акрила, следует знать и недостатки данного изделия. Стенки акриловых ванн по истечению некоторого времени могут начать деформироваться. Вследствие этого края ванны медленно будут смещаться по отношению друг к другу. Также стоит учесть, что акрил легко подвергается воздействию различных металлических изделий. Но данные дефекты достаточно легко исправить. Именно для этого выпускают ремонтные комплекты специального назначения.

Ценовая политика такова, что акриловые ванны стоят значительно дороже, чем чугунные или стальные аналоги. А при наличии наивысшего качества и вовсе обойдутся во много раз дороже. Обычных ножек при установке подобных изделий недостаточно. Требуется устанавливать специальные каркасы.

Для выбора правильного размера акриловой ванны следует помнить, что данное изделие, прежде всего, должно быть комфортным для дальнейшего пользования. Оптимальной считается высота изделия 70 см, глубина – 50 см, длина, соответственно, от 160 до 180 см. Габаритные показатели напрямую зависят от роста хозяев. Всегда удобно, когда не потребуется сгибать колени при приеме ванны.