Александр Браверманн: Инфраструктурные ограничения для строительного сектора являются критическими.

Как заявил генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) Александр Браверманн, инвестиции, направленные на инфраструктурные проекты в России, смогут позитивно отразиться на строительной отрасли в целом.

"Эта инициатива для строительного сектора является крайне позитивной", - сказал он.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщил о том, что правительство страны намерено вложить 450 миллиардов рублей в окупаемые инфраструктурные проекты на возвратной основе из Фонда национального благосостояния

Как отметил Браверманн, инвестиции в строительство, которые базируются на государственно-частном партнерстве, дадут мощный стимул для развития отрасли в целом.

"Инфраструктурные ограничения для строительного сектора являются критическими. И расшивка этих ограничений на основе государственно-частного партнерства, когда проекты дают отдачу и деньги (государства и частных инвесторов) возвращаются, медленно, но возвращаются, - дает возможность развития строительного сектора", - отметил Браверман.
"Одно рабочее место в строительной отрасли, как правило, влечет за собой создание от восьми до 17 высокотехнологичных рабочих мест в других отраслях", - считает глава Фонда РЖС.